忍者ブログ
ネロブログ

2019.01.03 Thu 「 無題未選択
明けました★おめでとうございます!

2019年…変わらずM団です。笑
更新が少ないサイトですのに、いつも足を運んで頂き本当にありがとうございます。

【今年の予定は】
・融解を完結
・バレンタインをやりたい
・ちゃんと過去編をやりたい(定期)

ざっくり! 今年もサイトを宜しくお願い致します。
PR
2018.10.22 Mon 「 無題未選択
ハロウィン


フォルダ整理していて、サイトにちゃんと色ついて飾られてる絵が5年以上前のものと気づいてウヒョ!ってなりました。

ぜんぜんサイト関係ないですがサブマスの▲さん▽さんとか描きたいな~
そういうふわっ としたブームも、大事ですよね。
2018.10.03 Wed 「 無題未選択
秋はジョウトだな~と思いますが、ハロウィンシーズンになると悪の組織のテンションあがってきますね!

リメ金銀のR団幹部も好きです。
レンジャーシリーズでは、ゴーゴー団もほんとマヌケ可愛くて好きでした。
むしろレンジャー自体も組織で良かったよね。イケメン多かった~。

いったい何年前の話なんだろう。

(。‘。)
2018.09.07 Fri 「 お返事未選択
メッセージありがとうございます、ご返信です。
記事下の「つづき」からどうぞ!


9月6日の方へ


つづき
2018.03.06 Tue 「 お返事未選択
メッセージありがとうございます、メールフォームの返信です。
記事下の「つづき」からどうぞ!


3月2日の方へ


つづき
2018.01.05 Fri 「 無題未選択
明けましておめでとうございます。

ここ数年、年1更新くらいだったのが、去年はのんびり更新でも頻度が上がったなと思い返してました。
今年も時間みつけて進めたいと思います。絵も描きたいんですけど、ペンタブ生存確認してきますね…
2017.11.21 Tue 「 無題未選択
ホウエン地方15周年!!

おめでとうございます。うわあああ はやああああ!!!
2017.10.11 Wed 「 無題未選択
あれ!
お絵かきbbsさん復活してるぞ…?

ブクマ外すの忘れてて良かったー!!
2017.08.15 Tue 「 無題未選択
つぎの話は、すごく昔にリクエスト頂いてたものにしようかなと、ルビサファ男の子主人公を出そうと思います。

そしてそのあと、うちのM団の過去編をやっていこうかなと。
2017.07.13 Thu 「 無題未選択
グルグルのアニメ、どきどきしながら1話をみました。
おおおおおやじの声、大丈夫!さすがこにたん!!

次週アノ踊り解禁ですね、楽しみ過ぎてギップリャー!!!(白目)

撮りだめして一気に見たいなーとも思いますが、むり、待てない。すでに待てないキタの村。
いまのちびっこたちにも見てほしい~ 夕方あたりにも再放送すればいいのに。

そうそう。
あいかわらずメケメケがおブスでよかったです。
最新記事
(01/03)
(11/09)
(10/31)
(10/22)
(10/17)
カレンダー
12 2019/01 02
S M T W T F S
1 2 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
カテゴリー
プロフィール
HN:
ヒュウ
Webサイト:
性別:
非公開
自己紹介:
すき町:ムロ島
すき団:マグマ団
すきポケ:まさこ
リンク